Ir para conteúdo 1 Ir para menu 2 Ir para busca 3 Ir para rodapé 4 Acessibilidade 5 Alto contraste 6

---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

FESTIVIDADES
CONHEÇA OS CANDIDATOS(AS) INSCRITOS NO II CANTA E ENCANTA ÁGUA DOCE

Publicado em 24/06/2022 às 08:42 - Atualizado em 24/06/2022 às 08:42

 

O II CANTA E ENCANTA ÁGUA DOCE, organizado e promovido pela Prefeitura Municipal de Água Doce e pela Secretaria Municipal de Educação Cultura e Esportes, através do Departamento da Cultura, tem por objetivos:

• Estimular o desenvolvimento musical e cultural de Água Doce;

•. Revelar talentos e valorizar os artistas locais;    

• Incentivar novos talentos.

 

Seguido por etapas, hoje divulgamos os candidatos inscritos:

 

Primeira etapa: Inscrições de 07/06/2021 a 23/06/2022.

Segunda etapa: Divulgação dos Candidatos inscritos - dia 24/06/2022.

Terceira etapa: Ensaio e gravação das apresentações – Dia 01/07/2022, das 08:30 as 11:30, 13:30 às 17:30 e das 18:00 às 22:00.

Quarta etapa: Divulgação dos classificados na data de 05/07/2022.

Quinta etapa: Grande final, apresentação dos finalistas na data de 09/07/2022.

 

1.3 A final do festival, II CANTA E ENCANTA ÁGUA DOCE, será realizado no dia 09 de julho com início às 19 horas, a partir de cronograma definido pelo Departamento de Cultura, onde cada candidato fará sua apresentação durante o tempo máximo de 5 minutos. 

 

CATEGORIA INFANTIL

1 - Pedro Henrique Spagnol Peliciolli

2 - Bruna Vitória Araújo Soares

3 - Bianca Venturin

4 - Kaliany Mergener

5 - José Angenor Ribeiro

6 - Pyetro Gabriel Cassol Pasini

7 - Flávia Caron dos Santos

CATEGORIA INFANTO JUVENIL

8 - Monalisa de Castro Hulthmann

9 - Helen Abatti Varaschin

10 - Julia Link Liedke

11 - Léo Henrique dos Santos da Rosa

12 - Giulia Mendes Gatelli

13 - Sophia Lourenço da Silva

CATEGORIA MUNICIPAL LIVRE

14 - Murilo Bruno e João Luís Klotz

15 - Alessandra Ribeiro

16 - Thiara Soster e Hamilton Vargas

17 - Gelder do Nascimento

18 - Michele Balestrin

19 - Juvenal e Estevão Ricardo Rei

20 - Ronaldo Corrêa Pereira

21 - Edenilson de Oliveira

22 - Thaís Regina Brugnara Tonial

23 - Paulo Sérgio de Oliveira e Cleideomar Rafael Scalco

24 - Adalberto e Pedro Henrique Castro

25 – Saionara Odaísa dos Santos Carneiro 

26 - Karyne Balestrin

27 – João carlos Rodrigues

28 – Michele Raquel Stürmer

29 - Pedro Henrique Hofstatter Forster